Новости компании

Новости

28 апреля 2021
Новые технологии отопления

      Умный котёл BIODOM

Никогда раньше запуск и работа твердотопливного котла не были такими простыми, Теперь котел запускается нажатием кнопки“СТАРТ”. Не нужна настройка и калибровка систем подачи воздуха и топлива. Котёл сам адаптируется к атмосферным условиям, напряжению сети, качеству и размеру пеллет и конструкции дымохода. 
[Подробнее]
4 февраля 2021
Наша компания поставляет Двухпостовые сварочные агрегаты Denyo

Сварочный агрегат Denyo DCW-480ESW

Evo III Limited Edition уже в России

[Подробнее]
26 июня 2019
Наша компания имеет сертификаты ИСО 9001 И РПО

Положительное прохождение соответствия стандарту 
ГОСТ РПО 2016:2019 и ИСО 9001 сертификата соответствия

[Подробнее]

Возобновляемые источники энергии. Это возможно уже сейчас

28.03.2010

Ветроустановки RKraft.

Ветроустановки марки RKraft являются наиболее технологически совершенными устройствами среди представленных на российском рынке. В процессе производства используются только качественные материалы, обеспечивающие длительный срок службы оборудования.

Сердцем ветроагрегата является синхронный генератор на постоянных магнитах, обладающий высокой перегрузочной способностью и рассчитанный на работу в широком диапазоне температур. Лопасти ротора проходят специальную балансировку для уменьшения шума и вибрации ветроустановки. Использование композиционного материала GRP при создании лопастей приводит к снижению веса и увеличению надежности ветроагрегата.

Применение составных мачт на растяжках позволяет устанавливать ветряк в течение дня без применения подъемного крана. Монтаж ветроустановок малой мощности может производиться вручную силами 3-4 человек.

Инвертеры марки RKSS, входящие в состав ветроустановки, являются многофункциональными устройствами, объединяющим в себе функции контроллера заряда аккумуляторных батарей, контроллера солнечных батарей, контроллера работы ветроагрегата и собственно инвертера. Таким образом, гарантируется стабильная совместная работа и защита всех устройств, входящих в ветроэлектростанцию.

Ветроустановки, представляемые компанией RKraft:

  1. RKWT-500
  2. RKWT-5000

Помимо ветроустановки в состав ветроэлектростанции входят инвертер с контроллером заряда и аккумуляторные батареи. Аккумуляторные батареи предназначены для запасания энергии в период, когда выработка ветроустановки превышает потребности потребителя. Контроллер заряда регулирует ток заряда аккумуляторных батарей для предотвращения их перезаряда и переразряда. Инвертер преобразует электрический ток из постоянного в переменный частотой 50Гц для питания электроприборов.Ветроустановка RKWT-500.

Описание установки.

Областью применения ветроустановок RKWT-500 является электроснабжение дачных домов, не имеющих подключения к электросети. Мощности инвертера RKSS-500, входящего в состав ветроэлектростанции, достаточно для питания нагрузки мощностью до 500Вт: освещение, телевизор, радио, ноутбук, зарядка сотовых телефонов. Инвертеры так же рассчитаны на кратковременную перегрузку, возникающую при пуске электродвигателей. Выходное напряжение инвертера – чистый синус, поэтому от ветроустановки RKWT-500 возможно питание небольшого холодильника.

Технические характеристики RKWT-500.

Характеристика

Значение

Номинальная мощность, Вт

500

Максимальная выходная мощность, Вт

1000

Количество лопастей, шт.

3

Материал лопастей

GRP(усиленный стеклопластик)

Диаметр ветроколеса, м

2.7

Пусковая скорость ветра, м/с

3

Расчётная скорость ветра, м/с

7

Расчётная частота вращения, об/мин

600

Коэффициент использования ветра

0.48

Выходное напряжение генератора

Однофазное переменной частоты

Частота напряжения генератора, Гц

0~300

КПД генератора

>0.78

Диаметр мачты, мм

Ф76

Высота мачты, м

6

Вес генератора, кг

6.5

Выработка электроэнергии RKWT-500.

Выработка электроэнергии ветроустановкой зависит от скорости ветра. Эта зависимость носит нелинейный характер. Среднемесячную выработку электроэнергии ветроустановкой RKWT-500 в зависимости от среднегодовой скорости ветра можно оценить по следующему графику.

Ветроустановка RKWT-5000.

Описание установки.

Областью применения ветроустановок RKWT-5000 является электроснабжение частных домов и фермерских хозяйств. Мощности инвертера RKSS-5000, входящего в состав ветроэлектростанции, достаточно для питания нагрузки мощностью до 5000Вт: освещение, телевизор, компьютер, холодильник, стиральная машина и др. Инвертеры так же рассчитаны на кратковременную перегрузку, возникающую при пуске электродвигателей. Выходное напряжение инвертера – чистый синус, поэтому от ветроустановки RKWT-5000 возможно питание любого оборудования чувствительного к качеству электроэнергии, в том числе электродвигателей и Hi-Fi аппаратуры.

Технические характеристики

RKWT-5000.

Установленная мощность, Вт

5000

Максимальная мощность, Вт

7500

Количество лопастей

3

Материал ротора

GRP

Диаметр ветроколеса

Ø6.4

Скорость ветра страгивания, м/с

2.5

Расчётная скорость ветра

10

Расчётная частота вращения, об/мин

240

 

Архив

Создание и поддержка сайта - Умные интернет решения

© 2007-2010 "Глобальная энергия" - Ведущий поставщик дизельных электростанций, дизель генераторов, источников бесперебойного питания, автономных систем пожаротушения, электростанций, дизельных генераторов